Янишевский ФАП радует ремонтом

С хорошей новости начался один из редакционных дней на прошлой неделе: позвонили жители поселка Янишево и рассказали об отремонтированном помещении фельдшерско-акушерского пункта. «Стало чисто, уютно, светло», – поделились янишевцы.

Как пояснила главный врач Вытегорской ЦРБ Фаина Булекова, в ходе ремонта ФАПа были заменены четыре старых деревянных окна на пластиковые, установлены новые входные и межкомнатные двери, часть из которых ранее вообще отсутствовала, постелен линолеум, оформлены пластиковыми панелями потолок и стены.

«Это была наша инициатива и решение, – рассказала Фаина Булекова. – Ремонт мы делали своими силами: наш плотник выезжал на место и проводил работы. Окна по договору заменила частная компания. Огромное спасибо мы хотим сказать руководству АО «Белый Ручей» и лично генеральному директору Валентину Лысанову за то, что они поддержали нас в этом начинании, закупили отделочные материалы. Это очень значимая для нас помощь, без которой ремонт был бы не полным».

Теперь, обращаясь в ФАП за помощью, янишевцы приходят в обновленное помещение, радующее глаз. А в скором времени в фельдшерско-акушерский пункт поступит новая мебель. Повезло жителям отдаленного поселка и с медицинскими работниками, ведь их в янишевском ФАПе два: акушерка Любовь Оборина и медсестра Наталья Мачина. Проживают в поселке около трехсот человек, и все они, в случае необходимости, обращаются за помощью в фельдшерско-акушерский пункт

«Мы очень довольны ремонтом, – рассказала нам по телефону Наталья Мачина. – Сейчас у нас есть подключение к интернету, компьютер, телефон. Всё это помогает в работе. У нас стало уютно, пациентам нравится. Словом, созданы замечательные условия».

Оксана Ведерникова обратилась в ФАП с болями в сердце. Она отметила качество ремонта.