Чемпионами не рождаются ими становятся!

27 декабря в г. Череповец прошли Чемпионат и Первенство Вологодской области по кикбоксингу в разделе «лайт-контакт». Вытегорскую команду представлял один боец, воспитанник Владимира Макарова и Ивана Некрасова. С поставленной задачей спортсмен справился блестяще. Финальный поединок был остановлен, и победа за явным преимуществом была отдана вытегорскому кикбоксеру!

Имя чемпиона Михаил Павлов, 13 лет, учащийся кадетской школы «Корабелы Прионежья имени героя России Воробьёва Ю. Л.», 71-ый взвод.

Свой путь к успеху мальчик начал уже в четырехлетнем возрасте. Занимался везде, где только была возможность: сначала – боксом, потом кикбоксингом, тайским боксом и, наконец, рукопашным боем. Результаты более чем впечатляют. Михаил – обладатель 1-го юношеского разряда по кикбоксингу, 2-го – по тайскому боксу, неоднократный призер и победитель турниров в Вологодской и Ярославской областях, чемпион Первенства России К1. В ближайшие планы кадета входит участие в Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа по кикбоксингу, борьба за 1-ый взрослый разряд, следующая ступенька – чемпионат России.

Михаил Павлов идет вперед и осиливает дорогу. Сколько еще вершин предстоит ему покорить?

Тренер по тайскому боксу Муай Тай Андрей Астахов (г. Череповец) и Михаил Павлов, чемпион Первенства Вологодской области по кикбоксингу в разделе «лайт-контакт», 2020. / Фото предоставлено Александром Павловым.