Делают, что должны, и немного больше

Юные земляки, приглашенные на встречу с главой района, знают формулу успеха

По традиции глава района Александр Зимин встретился со школьниками района и студентами политехникума, которыми гордится вытегорская земля: эти юные земляки достигают высоких результатов в учебе, творчестве, спорте – побеждают в олимпиадах, интересуются краеведением, пишут исследовательские работы, проекты, участвуют в самых различных мероприятиях, оказывают волонтерскую помощь, завоевывают награды на спортивных соревнованиях районного, областного и российского уровней, достигают высот в спортивном туризме и спортивном ориентировании, поднимают гири, играют в футбол, ездят на лыжах, бегают, поют, читают стихи, принимают активное участие в жизни школы, хорошо учатся. Ими можно гордиться, с них нужно брать пример.
В форме неформального общения юноши и девушки поделились своими успехами и планами на будущее, задали Александру Викторовичу самые различные вопросы. Что волнует наших успешных детей? Они заботятся обо всем: интересуются возможностью получать целевое профессиональное образование и трудоустройства после получения диплома, спрашивают, как организована система образования и здравоохранения в районе, озабочены перспективами развития спорта в районе и экологической безопасностью малой родины.
Александр Зимин поделился с участниками встречи личным опытом выбора профессии и достижения успеха в жизни, поблагодарил родителей и наставников детей, внесших немалый вклад в развитие вытегоров и пожелал участникам встречи достижения новых вершин.
В заключение ребята были награждены Благодарностями главы района и подарками.
Новых успехов, юные земляки!