День воссоединения Крыма с Россией

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным согласно республиканскому закону от 3 марта 2015 года.
Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным  18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.
Кто-то может сказать, что это не праздник, а большая политика. Для других это торжество наполнено смыслом даже большим, чем День народного единства. Но мало кто сможет отрицать, что воссоединение Крыма с Россией – это важное событие новейшей истории.
С 14 марта на Вологодчине стартовала неделя мероприятий, приуроченных к восьмой годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России.
На территории региона организованы сразу несколько мероприятий для школьников и студентов.
Для учеников с 1 по 11 класс проходят классные часы «Крым и Россия – мы вместе!» Видеоурок «Вологжане в истории Крыма» показывают школьникам с 5 по 11 класс.
Дошкольники, школьники и студенты принимают активное участие в конкурсе рисунков «Крым и Россия вместе навсегда». Произведения русских поэтов станут основой акции «Патриотические стихотворения великих русских поэтов». В образовательных организациях проходят флешмобы «Буква Z».
Для воспитанников кадетских классов запущен проект «Служу России», где ребятам предлагается запись видео или пост в социальных сетях о российских военных.
В рамках уроков истории, для студентов Вытегорского политехнического техникума прошли Всероссийские уроки мужества «Крым и Россия – мы вместе!»
МЦ «Альтернатива» для участников молодежных объединений завтра, 19 марта проведет викторину, посвященную восьмой годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России.
Сегодня в регионе проводятся различные мероприятия, объединенные одной темой: «Россия. Крым. Донбасс #СвоихнеБросаем».