День знаний – начало нового учебного года

Через несколько дней для юных вытегоров впервые прозвенит школьный звонок. В 2012-м точно так же с замиранием сердца ждал начала нового этапа своей жизни Денис Тямков. Именно фотография этого скромного первоклассника тогда украсила предпраздничный номер. Так каким же оказался путь мальчика по дороге знаний?

Как оказалось, сегодня Денис ходит в школу в особой форме, ведь он – обучающийся кадетской школы «Корабелы Прионежья». По его словам, он никогда не мечтал о фуражке и кителе, но надев погоны кадета, испытал чувство гордости и ответственности, а посвящение в кадеты стало для него самым незабываемым событием в жизни.

«Мне кажется, что за прошедший год сын стал более серьезным, дисциплинированным, ответственным, собранным. Изменения, с ним происходящие, радуют и вселяют уверенность, что решение стать кадетом правильное», – отмечает мама Анастасия Альбертовна.

Ни ежедневный подъем в семь часов утра, ни занятость в течение дня, ни активное участие в различных мероприятиях, в том числе в областной олимпиаде по математике, районных и областных соревнованиях по футболу, баскетболу и другим видам спорта, никоим образом не отразились на успеваемости Дениса. Наоборот, по всем общеобразовательным предметам у него оценка «отлично», лишь одна четверка по немецкому языку портит «картину». В этом учебном году Денис твердо решил исправить ситуацию и стать круглым отличником. В чем мы нисколько не сомневаемся. Удачи, кадет!

И, конечно, отличных оценок всем, кто стремится к знаниям, побед – прилагающим значительные усилия при подготовке к олимпиадам и конкурсам, спортивных достижений – преодолевающим себя!

Денис Тямков пока еще не определился с выбором будущей профессии, но в настоящее время он с гордостью носит кадетскую форму.