Девяностолетие

Лидия Беляева./Фото Марии Устиновой.

9 апреля отметила свое 90-летие жительница п. Белоусово Лидия Беляева.

Родилась именинница в деревне Анхимово Вытегорского района. Училась Лидия Васильевна в Вытегорском училище, а затем поступила в институт и получила высшее образование по профессии литератор. После учёбы работала в интернате.

Муж Лидии Васильевны был родом из г. Великий Устюг. Почти до самой пенсии Владимир Семенович проработал в ВРГС, электриком. Жила семья в большом доме, воспитывали шестерых детей. В свободное от работы время занимались хозяйством: держали корову, содержали большой огород. Две дочери Людмила и Клавдия пошли по стопам своей матери – стали педагогами, сын Александр — инженер, а дочь Мария получила медицинское образование. У Лидии Васильевны девять внуков и семь правнуков.

Муж Владимир Семенович сам, в 70 лет, построил небольшой и уютный домик, где сейчас и проживает наша именинница. Супруги были друг другу опорой более 50 лет, отметили золотую свадьбу.

На сегодняшний день Лидия Беляева, не смотря на свой почтенный возраст, и сама в магазин сходит, и снег у дома почистит, а любимым занятием, конечно, для именинницы остается чтение и, заметьте, очками Лидия Васильевна не пользуется.

Поздравить  Лидию Беляеву с юбилеем пришли заместитель руководителя администрации района Наталья Плоских, председатель районного Совета ветеранов Тамара Макарова, глава сельского поселения Анхимовское Раиса Орлова и председатель ветеранской организации п. Белоусово Елена Шевелёва. В этот день в адрес юбиляра прозвучали искренние, добрые пожелания, вручен приветственный адрес от имени Президента РФ Владимира Путина, цветы и подарки.