Для комфорта и безопасности жителей и гостей региона

Дороги района готовят к старту туристического сезона

Специалисты планируют привести в порядок дороги на пути к популярным туристическим маршрутам. Работы к живописным местам ведутся на региональных дорогах сразу по нескольким маршрутам.
Будут они проведены и на дороге к Андоме-горе – Демино – Ольково. Там специалисты уже очистили дорожные знаки и приступили к санациям трещин и вырубке растительности.
На другом объекте – особо охраняемой природной территории в Вытегорском районе, ведущей к долине реки Тагажмы, специалисты будут регулярно грейдировать гравийную дорогу Белоусово-Захарьино для комфортного проезда по ней местных жителей и туристов.


«Вологодчина всегда славилась своей живописной местностью, поэтому мы со своей стороны прикладываем усилия, чтобы сделать проезд к знаменитым природным памятникам комфортнее и безопаснее как для местных жителей, так и для гостей Русского Севера. Таким образом, мы стараемся внести вклад в развитие туристического потока региона», – отметил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.