Для юных любителей дорог – АВТОГОРОДОК

В Вытегреоткрылся городок безопасности для детей.

Любой человек, выходя на дорогу, становится участником дорожного движения. Чтобы обезопасить себя от неприятностей в пути, необходимо знать и соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий минимален. Усвоить ПДД на практике детям поможет автогородок, открывшийся на прошлой неделе в районном центре, возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Мариинский».

В торжественном мероприятии приняли участие: начальник Управления ГИБДД УМВД России по Вологодской области Денис Воробьев, начальник ОМВД России по Вытегорскому району Дмитрий Дутов,начальник районного ОГИБДД Андрей Патраков, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ирина Пантина, ребята из класса правоохранительной направленности СОШ № 1 г. Вытегры, педагоги, дошкольники и родители.

Как отметили присутствовавшие гости, автогородок позволит в легкой и игровой форме осваивать навыки безопасного поведения на дороге в реальных условиях без угрозы своему здоровью и станет стартом к новым успехам.

В автогородке дети не только изучат правила дорожного движения, но и отработают их на практике.