Дмитрий Метелкин: «Нужно с пониманием относиться к покупателю»

К каждому покупателю Дмитрий Метелкин старается найти свой подход. / Фото Елены Креневой,

Супруги Дмитрий и Нина Метелкины трудятся в одном магазине и имеют общее увлечение – рыбалку. Продают они, кстати, товары, востребованные в первую очередь именно рыбаками.
Дмитрий Владимирович рассказывает:
– В прошлом тысячелетии трудился и в котельных, и на стройках, и на предприятиях. И вдруг, как и многие на рубеже века, остался без работы, и передо мной встал вопрос: что делать? Открыл собственный магазинчик. Сложно было поначалу, но справился. Нисколько не жалею о принятом тогда решении.
Работать интересно. Покупатели все разные. Знаете, сколько азартных рыбачек! Одна женщина, ей около 70 лет, зимой каждый день ходит по Обводному каналу за 5-6 км ставить крючки на судака. Без рыбалки жить не может, рассказывает такие интересные рыбацкие истории!
Я и сам, конечно, обожаю рыбалку – посвящаю ей все свободное время, которого не так много, потому что работаем без выходных: подменяем с женой друг друга: она трудится, я – рыбачу, а потом – наоборот.
Пандемия принесла определенные трудности, но сейчас работать все-таки гораздо проще, чем было двадцать лет назад: появился опыт. Да и приятно, что надо мной нет начальников. Теперь меня на стройку не заманишь!
Пока мы с Дмитрием Владимировичем разговариваем, приходят покупатели. Наибольшим спросом сейчас пользуются палатки, резиновые лодки, спасжилеты: летом люди хотят отдыхать!