Документы, люди, лес…

Мастеру нижнего склада скучать некогда

Если Татьяна Побытова видит лесовоз, она сразу, с ходу, может сказать примерный объем древесины, его длину и другие характеристики, потому что работает с лесом более десяти лет.
– Я устроилась в АО «ЛПК «Кипелово» в 2010 году на должность техника-учетчика, – рассказывает Татьяна. – Через несколько лет вышла в декретный отпуск, а по выходу с отпуска по уходу за ребенком мне предложили новую должность.

И уже шестой год наша собеседница работает мастером нижнего склада. Работы у нее много, и требует она серьезной вовлеченности, принятия ответственных решений. Татьяна все время в движении, как говорится, скучать некогда. То она спешит на нижний склад, когда поступает лес, чтобы организовать его приёмку и размещение на нижнем складе, проверить его количество и качество, проконтролировать правильность оформления контролерами нижнего склада документов на лесопродукцию при ее погрузке в суда, то занимается в офисе документооборотом по движению древесины, который ведется сейчас практически полностью в электронном виде, то решает различные текущие рабочие моменты, взаимодействуя с водителями лесовозов, капитанами теплоходов и другими людьми, сотрудничающими с предприятием.

Наша героиня отлично справляется с возложенными на нее обязанностями, постоянно совершенствует свои профессиональные навыки, легко адаптируется к любым переменам и быстро осваивает новые компетенции. Все это благодаря хорошей базе знаний, которые ей дали Вытегорский политехнический техникум и Московский государственный технический университет, а также большому опыту и ответственному отношению к выполняемой работе.

– Я люблю свою работу, ведь она позволяет мне учиться и развиваться лично и профессионально, – признается Татьяна.

Поэтому в любое время, когда требуется ее квалифицированная помощь, она охотно делится с коллегами накопленным багажом знаний и практического опыта.

Ко Дню работников леса Татьяна Побытова награждена Благодарностью Департамента лесного комплекса Вологодской области.