Под контролем – более 160 единиц техники

Алексей Шилов – специалист по транспорту и административной работе Вытегорского филиала АО ЛПК «Кипелово»

В АО «ЛПК «Кипелово» Алексей Николаевич пришел работать в 2015 году на должность инженера-механика на выпуске машин на линию, его основной задачей было следить за технической исправностью всех транспортных средств одного из крупнейших подразделений Общества – Вытегорского филиала.

Спустя три года работы в компании Алексей Николаевич был назначен на должность специалиста по транспорту и административной работе. Теперь он отвечает за хозяйственное и материально-техническое обеспечение деятельности филиала, решает организационные вопросы, обеспечивает регистрацию всех транспортных средств филиала и документальное оформление допуска техники к эксплуатации, а это ни много ни мало более 110 единиц машин и прицепов и более 50 – самоходных машин и прицепов.

– Требования к повышению безопасности дорожного движения все время совершенствуются, приходится постоянно держать руку на пульсе – отслеживать все изменения законодательства и нормативных документов, внедрять их в работу филиала, осваивать новые программы и оборудование для эксплуатации транспортных средств – «Платон», тахограф, карту водителя, – рассказывает наш собеседник.

Большую работу Алексей Николаевич проводит по обеспечению безопасной эксплуатации транспорта и профилактической работе с водительским составом филиала по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и нарушений Правил дорожного движения: это и занятия с водителями по безопасности дорожного движения, информирование водителей и руководителей филиала о состоянии аварийности, причинах и обстоятельствах ДТП, проведение инструктажей, работа с водителями на линии, контроль соблюдения режима их труда и отдыха и другие мероприятия. Безопасность на дороге – превыше всего, – считает Алексей Николаевич.

За многолетний добросовестный труд, вклад в развитие компании Алексей Николаевич награжден Благодарностью Главы Вытегорского муниципального округа.