Еще один хирург

Коллектив работников Вытегорской центральной районной больницы пополнился  еще одним хирургом,  а автопарк – двумя  единицами санитарного транспорта.

Константин Черновалов  окончил медицинский университет в Санкт-Петербурге, после чего с сертификатом врача-хирурга пришел на работу в районное лечебное учреждение. Почему Константин Дмитриевич выбрал именно Вытегорскую больницу? Будучи студентом, он неоднократно проходил здесь практику, ему понравился коллектив и условия работы. Да и сам молодой     человек  зарекомендовал себя как хороший специалист, в связи с чем и  был приглашен в штат сотрудников ЦРБ. На данный момент он  совмещает работу в поликлинике и стационаре. Новому врачу   предоставлена  благоустроенная квартира (можно сказать,  служебное жилье), за что Фаина Булекова, главный врач Вытегорской ЦРБ, благодарит администрацию района.

На страницах газеты мы уже упоминали о поступлении в районную больницу   двух единиц  санитарного транспорта, одна из которых получена по итогам конкурса «Здоровье вологжан». Так как изначально автомобили не были оснащены необходимым оборудованием, ЦРБ укомплектовывала их самостоятельно. На данный момент закуплены и установлены роликовые носилки, проблесковые маячки, цветографические схемы. Первый автомобиль передан в Ковжинскую врачебную амбулаторию и уже эксплуатируется, а второй будет действовать на посту скорой помощи в Вытегре. После поступления нового транспорта освободившаяся  машина была предана в Мегорский фельдшерско-акушерский пункт.

Новый санитарный транспорт поступил в Ковжинскую врачебную амбулаторию и отделение скорой помощи в Вытегре

 

Константин Черновалов пришел на работу в Вытегорскую ЦРБ в качестве врача-хирурга