ФОКу быть!

Вопрос строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в районном центре обсудили присутствовавшие на совещании, прошедшем под председательством заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрия Воробьёва при участии заместителя губернатора области Виктора Рябишина на базе образовательного центра «Корабелы Прионежья». Конкурсные процедуры по выбору подрядной организации уже завершены. Возведением ФОКа на первом этапе займется СК «Новый дом». В соответствии с контрактом объект должны сдать в июле 2018 года.

Среди других были рассмотрены вопросы строительства кадетской школы, гостиницы и корпуса на 100 мест для обучающихся на территории центра, а также жилого дома для учителей нового образовательного учреждения. Работы на объектах ведутся в графике. Что касается школы, то в ближайшее время планируется чистовая отделка. Уже выполнены подготовительные работы по сантехнике, отоплению, установлены основные трубопроводы, закупается сантехническое оборудование, а на начало декабря планируется поставка обучающего.

Торжественное мероприятие, посвященное открытию новой школы, пройдет в День спасателя, который отмечается 27 декабря, поэтому Юрий Воробьёв акцентировал внимание на том, что все работы должны быть полностью завершены до 25 числа. Юрий Леонидович, кроме того, попросил главу района Александра Зимина взять под личный контроль ход строительства 42-квартирного жилого дома, в котором девять квартир летом 2018 года должны быть предоставлены педагогам кадетской школы.

Здание кадетской школы на территории образовательного центра «Корабелы Прионежья».
Ход строительства кадетской школы оценили участники совещания.
Присутствовавшие обсудили вопросы строительства новой школы, корпуса на 100 мест для обучающихся, ФОКа в Вытегре и других объектов.