Хорошая поддержка для семьи

Многодетные семьи из Вытегорского района продолжают получать «земельные сертификаты».

Так, на прошлой неделе еще трем жительницам районного центра заместитель губернатора области Виктор Рябишин вручил документы, которые подтверждают, что они стали участниками региональной программы, действующей с 1 января текущего года. Ольга Новосёлова, Ирина Насонова и Светлана Линник решили воспользоваться дополнительными мерами социальной поддержки и взамен предоставления бесплатного земельного участка для улучшения жилищных условий выбрали единовременную денежную выплату в размере 223 400 рублей.

Из предусмотренных действующей программой нескольких направлений расходования этих средств каждая из женщин определила для себя подходящее. Ольга Новосёлова решила воспользоваться компенсацией с целью оплатить цену договора строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома. Светлана Линник средства «земельного сертификата» и неиспользованного материнского капитала направила на приобретение квартиры. Ирина Насонова выбрала один из популярных среди многодетных семей области способ – погашение основной суммы долга или уплаты процентов по жилищному кредиту. При этом женщины в один голос утверждают, чтотакая инициатива правительства региона является хорошей поддержкой для них, так как они несколько лет стояли в очереди на получение бесплатных земельных участков.

Напомним, что до конца текущего года в Вытегорском районе будет выдано 39 «земельных сертификатов». Их получат те граждане, кто, получив на руки уведомление, сделал свой выбор в пользу единовременной выплаты.

Ольга Новосёлова, Ирина Насонова и Светлана Линник предпочли получить вместо бесплатного земельного участка для улучшения жилищных условий денежную компенсацию.