В ДК «Чайка» ведутся ремонтные работы

Оказаться в центре поселка Белоусово Анхимовского сельского поселения и не заметить изменения, происходящие с местным Домом культуры, просто невозможно: на крыше учреждения вместо старой шиферной кровли появилось новое покрытие из профилированного листа.

О том, что в данном клубе в рамках областной программы «Сельский дом культуры» ведутся ремонтные работы, гласит объявление на фасаде здания – там, где обычно появляются афиши с обращениями к местным жителям и гостям поселка принять участие в различных культурно-массовых мероприятиях.

Напомним, что стартовавший в прошлом году региональный проект рассчитан на пять лет, и за время его реализации по всей области будет отремонтировано более сотни культурно-досуговых учреждений. В текущем году Белоусовский ДК стал одним из объектов, вошедших в перечень получателей субсидии из областного бюджета, а это более двух миллионов рублей.

По словам специалистов подрядной организации, коей выступает ООО «ВологдаГостСтрой»,на сегодняшний день в зрительном зале произведена замена полового покрытия, демонтаж старой сценической площадки и обустройство новой, осуществляется ремонт потолка. Кроме того, в хореографическом зале установлены современные оконные блоки взамен деревянных, имеющих 100 % износ. В ближайшее время в туалетных комнатах появится новое сантехническое оборудование, но до этого необходимо заменить трубопроводы системы холодного водоснабжения и канализационные трубы.

К началу нового учебного года ДК «Чайка» порадует жителей и гостей поселка обновленным видом.