И благодарность за работу

В Вытегорском районе по нацпроекту продолжается благоустройство дворов

За несколько лет реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ, проделана большая работа по благоустройству общественных пространств, включая дворовые территории. К уже отремонтированным в Вытегре шести дворам, в этом году прибавилось ещё два – Школьная, 11 (стоимость – 1980,2 тыс. руб.) и Ленина, 88 (стоимость – 1985,7 тыс. руб.).
Ремонтные работы на этих объектах выполняла подрядная организация ООО «Автодороги Вытегра».

«Мы ждали с 2018 года и, наконец, дождались!» – говорят жители дома № 88 на проспекте Ленина. Ремонт их двора  находился в «листе ожидания» несколько лет, и вопрос сроков беспокоил жильцов дома и ТСЖ.

«Пять лет назад провели общедомовое собрание, подготовили документы и вошли в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», – рассказывает Елена Июдина, председатель правления ТСЖ «Ленина, 88», вот уже в течение 11 лет возглавляющая товарищество собственников жилья. – Мы ждали, и вот наш двор был включен в план ремонтов на 2023 год».

Замечаний у собственников к исполнителю – ООО «Автодороги Вытегра» – нет и, учитывая, что во дворах работать сложно из-за стесненных условий, жильцы конечным результатом удовлетворены. Более того, ТСЖ вручило благодарности за хорошую работу и оперативность, профессионализм и коммуникабельность, взаимопонимание и отзывчивость в процессе выполнения работ по ремонту дворовой территории на пр-те Ленина, 88 работникам предприятия: Ивану Трофимову, Сергею Базанкову, Тимуру Вишнякову, Ивану Попову, Дмитрию Овчинникову, Олегу Семенову, Дмитрию Смирнову, Валерию Петрову, Алексею Егорову, Николаю Астафьеву.

Надо сказать, что ТСЖ «Ленина, 88» – очень активны в организации работы по содержанию общедомового имущества. Собственники, под руководством председателя ТСЖ Елены Июдиной, одни из первых подхватили проект Губернатора области Олега Кувшинникова «Народный бюджет» и реализовали его в своем дворе, в 2019 году здесь была капитально отремонтирована крыша, а теперь у них обновленная дворовая территория.

ТСЖ готово и дальше делать свой двор комфортным, следующий проект – строительство контейнерной площадки – в планах на 2024 год. В помощи главы района Александра Зимина жители заручились: «Активным и инициативным, не любящим диван, а деятельным, помогать хочется особенно!» – сказал Александр Викторович.

Во дворе дома уютно, жители завезли землю в цветники, посадили многолетники. Возможно, они еще станут участниками конкурса «Благоустроим наш город», объявленного городской администрацией к юбилею Вытегры, в номинации «Лучший двор», а, может и его победителями, если, как всегда, возьмутся за дело дружно.