И звучали звуки мандолины…

Свое 90-летие отметил Василий Георгиевич Ферар, житель д.Титово Андомского сельского поселения

Родился Василий Ферар в городе Болград Одесской области. Рос Василий в многодетной семье: у него было два брата и три сестры. Летом 1940 года Болград в составе Бессарабии вошел в состав СССР. Учился в румынской школе, окончил 4 класса. «В школе учительница называла меня большевиком», – вспоминает с улыбкой юбиляр. Когда началась Великая Отечественная война, Василию было 8 лет. С 1941-го по 1944-й родной город был оккупирован немецкими и румынскими войсками. Пришлось испытать и холод, и голод: «Одеть было нечего, ходил боси-ком», – рассказывает юбиляр.
После войны времена были не из легких, Василий Георгиевич старается их не вспоминать. В 1970 году его направили в Вологодскую область на лесозаготовительные работы. В 1972 году поступил на работу в Саминский леспромхоз. Как говорится: не было бы счастья, да несчастье помогло: из-за ушиба ноги, Василий был направлен в больницу. Здесь и встретил свою суженую – познакомился с красивой санитарочкой Августиной. В 1973 году влюбленные расписались. С тех пор вот уже 49 лет Василий и Августина идут по жизни рука об руку, воспитали двоих детей, у них четыре внука, правнук и две правнучки.
Юбиляр виртуозно играет на гитаре и мандолине (в молодые годы Василий Георгиевич со своей супругой участвовали в художественной самодеятельности в сельском поселении).
В этот замечательный день юбиляра поздравили и вручили приветственный адрес от имени Президент РФ Владимира Путина председатель районного совета ветеранов Надежда Дмитриева, председатель первичной организации ветеранов Надежда Еличева, глава сельского поселения Андомское Вера Савина.
От всего сердца желаем Василию Георгиевичу здоровья и только положительных эмоций. Пусть, как и в этот день, будут рядом дети и внуки, окружая любовью и заботой!