Из Архангельской области – в Вытегорский район

8 декабря Галина Перова, жительница с. Ошта, отметила своё 90-летие!
Галина Перова. / Фото Надежды Дмитриевой.

Родилась именинница в д. Уна Приморского района Архангельской области. Галина была старшей дочкой в семье, в которой росло пятеро детей, поэтому всегда помогала родителям по хозяйству. Начальную школу Галина закончила в родной деревне, а затем училась в соседней — д. Луда, куда добиралась за 4 км пешком.
В годы войны именинница работала в колхозе. Деревня Уна Архангельской области богата лесом, красивыми озерами. Поэтому здесь именинница со своей семьей и проводила время: собирала грибы, ягоды, ловила рыбу.
Своего мужа Бориса Николаевича, как оказалось уроженца Вытегорского района, именинница встретила в г. Мурманск, куда приехала Галина Андреевна погостить к своей подруге. Молодые люди понравились друг другу и поженились. Воспитали двоих сыновей.
Именинница трудилась сначала кассиром, а затем, до выхода на заслуженный отдых, заведующей Мурманского городского треста парикмахерских.
После того, как супруги вышли на пенсию, перебрались в с. Ошта, в родительский дом Бориса Николаевича, где в настоящее время и проживает Галина Перова.
Галина Андреевна является ветераном труда, имеет множество почетных грамот и благодарностей.
В настоящее время именинница бодра: с удовольствием смотрит передачи о политике, знает имена всех ведущих политиков. Дом и баню отапливает самостоятельно, без посторонней помощи.
Сейчас у именинницы двое внуков и двое правнуков.