«Как прекрасен этот мир, посмотри!»

В ККЗ «Волго-Балт» открылась персональная выставка картин Татьяны Маркушевой

В день ангела всех Татьян в ККЗ «Волго-Балт» открылась персональная выставка картин Татьяны Маркушевой «Как прекрасен этот мир, посмотри!»
Многие вытегоры знают Татьяну Ивановну как отзывчивого и жизнерадостного человека, творческую натуру.
На ее выставке представлены работы, пронизанные любовью к окружающему миру: перед зрителем предстают выразительные образы животных и птиц, богатство цветовых оттенков прекрасных пейзажей и натюрмортов, сказочные герои. Произведения пробуждают светлые чувства, притягивают взгляды окружающих, от них веет безграничной душевной теплотой и спокойствием. Автор делится со всеми своим сокровенным внутренним миром, наполненным чувствами и эмоциями, берущими свое начало еще в далеком детстве, находя отклик в душе каждого человека.


С открытием персональной выставки Татьяну Ивановну поздравили и пожелали дальнейших творческих успехов благочинный Вытегорского района священник Матфей и настоятель храма Сретения Господня иерей Александр (Синицин). С музыкальным номером выступила вокальная группа «Ремикс», которая подарила всем присутствующим песню, словами которой названа и сама выставка: «Как прекрасен этот мир, посмотри!»
Татьяна Ивановна в свою очередь поделилась с гостями детскими воспоминаниями, источниками вдохновения и своей невероятной энергетикой, которую излучает ее творческая душа.
С работами автора можно ознакомиться в свободной форме, а также записаться на интерактивную программу, где Татьяна Маркушева подробно расскажет о своих картинах, любви ко всему, что ее окружает и о прекрасном Вытегорском районе.
Жители и гости нашего района могут познакомиться с творчеством талантливой землячки, сумевшей в своих работах отразить красоту окружающего мира, до 22 февраля.