Какова судьба почтового отделения?

Жители сельской глубинки всё чаще слышат слова «закрыто» и «нерентабельно» в отношении домов культуры, библиотек, магазинов. Но деревня стремится жить, и к закрытию нужных объектов не готова. Поэтому люди, стараясь предупредить нежелательный для них ход событий, бьют во все колокола, призывая обратить внимание на каждую конкретную ситуацию. Письмо с такой просьбой о помощи пришло в адрес редакции из Сорокополья.

«Уважаемая редакция!

Обращаются к вам жители п. Сорокополье и близлежащих деревень по поводу сложившейся ситуации: работы почтового отделения.

В настоящий момент заведующая почтой ушла на пенсию, а замены предоставить не могут. Уже в этом месяце нам пришлось ходить получать пенсию самим за несколько километров, не говоря о том, что теперь негде платить за коммунальные услуги. Почтальон остался один, и он должен обслуживать население близлежащих деревень. Но и он собирается увольняться, так как сократили ставку, а работы стало больше.

Мы хотели бы узнать судьбу нашего почтового отделения. Как мы будем получать пенсии, корреспонденцию, заказные письма и т.д.? И будет ли это выполняться вовремя? Ведь мы платим за доставку».

Под письмом более 60 подписей.

 

На вопрос о будущем отделения почты в Сорокополье УФПС Вологодской области сообщило, что эта ситуация находится на особом контроле руководства Вытегорского почтамта. Заместитель начальника ОСП Вытегорский почтамт Ирина Дронякина пояснила: «В настоящее время пенсии и корреспонденцию доставляет действующий почтальон, решается вопрос об организации приема платежей почтальоном с помощью мобильного платежного кассового терминала. Остальные почтовые услуги жители Сорокополья временно будут получать в почтовом отделении в Андоме.

Руководство Вытегорского почтамта совместно с администрацией сельского поселения предпринимают все необходимые действия для укомплектования штата почтового отделения. Желающие трудоустроиться в отделение связи поселка Сорокополье могут получить подробную информацию о вакансиях по телефону: 8 (81746) 2-29-74».