Когда счастливы ребятишки, счастливы взрослые

Обновления детской площадки местные жители ждали долго. Обращались они и к нам, в редакцию газеты, о чём 3 апреля сего года в «районке» вышел материал. Действительно, имевшаяся в этом микрорайоне территория для игр не отвечала ни требованиям безопасности, ни чаяниям ребятишек.

«Все взрослые должны думать о детях, делать их жизнь комфортнее и безопаснее. Группа компаний «Вологодские лесопромышленники» участвует во многих социальных проектах в районах своего присутствия. Сегодня мы дарим эту детскую площадку городу, жителям этого микрорайона, – приветствовал участников церемонии открытия управляющий директор ООО «ЛДК № 2» Евгений Игнахин. – Здесь присутствует множество детей – главных виновников этого торжества. Новые горки, качели, карусели, лазалки вызывают у них массу положительных эмоций. На их лицах – улыбки. В глазах читается желание побыстрее поиграть на этой детской площадке. Я уверен, что их радость разделяют взрослые, родители, бабушки, дедушки. Желаю, чтобы эта площадка никогда не пустовала, всегда был слышен детский смех, а количество играющих здесь детей с каждым годом становилось всё больше».

Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено Евгению Игнахину и главе района Александру Зимину. Они в свою очередь пригласили для совершения этого торжественного действа тех, для кого установлена эта площадка – детей.    

Относиться бережно к обновленному месту для игр призвал ребятишек и взрослых Александр Зимин, ведь важно не только построить, но и сохранить. Кроме того, Александр Викторович предложил мужчинам – жителям этого микрорайона продолжить дело благоустройства территории, выйти на субботник и разобрать ветхие двухэтажные сараи, а женщинам и детям напомнить мужьям и папам о такой необходимости.

Ну, а как только прозвучали все напутственные речи, уже ничто не могло удержать мальчишек и девчонок на месте, они устремились к гимнастическим комплексам, горкам и качелям. Уверены, теперь сюда будут приходить играть ребятишки не только из стоящих рядом домов. Пусть прибегают, площадка большая, места хватит всем. И пусть, как сказал Евгений Игнахин, здесь звонко звучит детский смех. Ведь когда счастливы дети, счастливы взрослые.

Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено управляющему директору ООО «ЛДК № 2» Евгению Игнахину (справа), главе Вытегорского района Александру Зимину и главным виновникам праздника – детям. / Фото автора.