Юбилей отметил ЛДК № 2

Достижения любого предприятия вершат работающие на нём люди: почти три десятка человек поощрены в честь первого юбилея комбината.

Особую роль молодого предприятия в экономике региона подчеркнул в ходе торжественной церемонии вручения наград заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков: «По долгу службы мне выпала честь поздравлять многие и многие коллективы, в основном это предприятия аграрной сферы. Кому-то 50, кому-то 60… Громкие, серьезные, основательные, ответственные даты. Здесь 10 лет, но это немножко другая история. Там история традиций, история преемственности. Здесь история начинания, история первых шагов. Есть и на нашей Вологодчине, и в Российской Федерации успешные примеры эффективной деятельности вновь созданных предприятий – таких, как ЛДК № 2. Вы находитесь в начале очень большого, очень славного пути».

Свои первые шаги комбинат делал под руководством Андрея Коноплева – ныне генерального директора АО «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники». «К комбинату и его коллективу я отношусь особым образом. Это моя семья, это те люди, с которыми десять лет назад мы строили этот завод. Мы его пустили, выводили на проектную мощность, добивались и добились всех тех результатов, которые сейчас демонстрирует предприятие, – поделился Андрей Александрович. – Я благодарен судьбе за то, что она дала мне шанс вместе с вами пройти этот путь, построить завод. Дай Бог всем вам здоровья и благополучия, а нашему комбинату – долгих лет успешной работы и развития. И пускай через 100 лет мы переработаем на ЛДК № 2 те елочки, которые сегодня сажает «Онегалеспром».  

ЗАО «Онегалеспром» – еще одно предприятие группы компаний, работающее на территории Вытегорского района. Как подчеркнул его управляющий директор Иван Самойдюк: «Мы заготавливаем лес, вы его перерабатываете». Иван Матвеевич пожелал коллегам крепких деловых связей и дальнейших успехов в достижении новых профессиональных высот.

Поздравляя коллектив ЛДК № 2 глава района Александр Зимин отметил, что там, где появляются «Вологодские лесопромышленники», всегда четкий менеджмент, контроль и организация всего, за что они берутся. «Комбинат для нас очень надежный партнер не только в плане выплат в бюджет всех уровней, а важный социальный партнер», – подчеркнул Александр Викторович. И этот тезис нашел свое подтверждение в тот же день, отразившись радостью в глазах ребятишек, получивших в подарок детскую площадку.

Благодарность Губернатора Вологодской области инженеру-планировщику Светлане Васильчишиной вручил заместитель главы региона Михаил Глазков. / Фото автора.