Ковжинские стражи здоровья

К специалистам Ковжинской врачебной амбулатории с. Анненский Мост за медицинской помощью обращаются не только жители поселения, района, но и туристы с теплоходов, следующих по Волго-Балту. В канун дня медицинского работника Наталья Митрофанова от лица жителей поселения рассказала о сплоченном, дружном коллективе профессионалов, многие из которых работают там не один десяток лет, и, несмотря на трудности, остаются верными своей профессии и пациентам.

Как любой театр начинается с вешалки, так и любая поликлиника с регистратуры. Здесь встречает больных Анна Захарова – вежливая милая женщина.

«Есть просто врач, а есть – с талантом Бога!» – это про Виктора Давыдова, врача общей практики. Знающий, заботливый, пунктуальный доктор с легкой рукой хирурга – профессионал своего дела!

Кто самый добрый в мире доктор? Конечно, это детский врач. Большой стаж у нашего педиатра Натальи Хруп. Эта прекрасная, чуткая, грамотная женщина стоит на страже здоровья детишек, всем сердцем переживает за каждого маленького пациента.

Что за доля у врача без сестринского плеча? Кто помочь готов всегда, кто зажим, пинцет подаст, подготовит инструмент или нужный документ? Вот они: Екатерина Шунова – медсестра кабинета «Общей практики», Людмила Давыдова – медсестра ЦСО, функциональной диагностики, Ирина Конева – участковая детская медсестра, Раиса Мельникова – процедурная медсестра. Все они очаровательные, добрейшие женщины, любящие свое дело.

«С утра всегда всех раньше на работе, готова в бой с болезнями вступить и пациентов окружить заботой и персоналу помощь предложить!» – эти слова о старшей медсестре – Марине Албу.

«Халатик белоснежный, мила и аккуратна, негромкий голос нежный, в общении приятна. И пациенты любят, как ставишь ты укол, и люди не забудут приятных, добрых слов!» – под этими строчками, сказанными в адрес медсестры дневного стационара и кабинета физиотерапии Елены Степневой, думаю, подпишется каждый пациент амбулатории.

Нельзя не отметить необыкновенного лаборанта амбулатории Алину Межуеву, которая выполняет свою работу качественно и в срок.

А вот и наши санитарочки: Оксана Лобашева, Антонина Рыжкова, Татьяна Новожилова – младший персонал больницы, вклад их в процесс оказания медицинской помощи пациентам огромен и весом, но не всегда труд этих скромных женщин оценен по достоинству.

Больница закрыта, ушли доктора, лишь скорая наша дежурит всегда! Все знают наших фельдшеров: Веру Пирожкову, Викторию Потапкину, Елену Степневу, Марину Албу, водителей – Александра Смагина, Сергея Дроздова, Алексея Долгушичева. Они, не зная ни сна, ни отдыха, в любое время суток спешат на помощь.

Теплые слова благодарности выражаем всем, кто в разные годы трудился в стенах Ковжинской больницы, каждый из них внес свою лепту в сохранение здоровья жителей нашего поселения: фельдшеру, лору – Евгению Сюнину, хирургам – Сергею Пахареву и Александру Юхновецу – в разные годы занимавшим должность главного врача больницы, Виктору Захарову (терапевт), Кичиной Ольге (зубной врач); фельдшерам: Лидии Севриной, Любови Шавровой, Галине Сопотян, Татьяне Крепской, Галине Авдюховой, Зинаиде Сосипатровой, Нине Романовской, Елене Филимоновой; медсестрам: Зое Давыдовой, Татьяне Мишиной, Екатерине Малоземовой, Галине Фокиной, Людмиле Елизаровой, Галине Кондратьевой, Валентине Ермиловой, Валентине Калининой, Надежде Антоновой; акушеркам: Нине Захаровой, Татьяне Хохловой; лаборантам: Валентине Крепской, Галине Хохловой; зубному технику – Людмиле Шаровой.

Коллективу нашей больницы желаем процветания, энергии, здоровья, благодарных пациентов, достойных зарплат! ВЫ нам очень нужны!

За то, что людям дарите добро, за то, что вам не все равно, за труд бесценный славный ваш, поклон до пола низкий наш!