Любовь по-прежнему нежна

Иван и Нина Лазэрь отмечают золотую свадьбу!

В деревенском дворе цветут яблони и зреет виноград, окна смотрят на речку-Андому, а в доме уже пятьдесят лет царят мир, любовь да согласие.

Напечет хозяйка мужу пирогов, и с капустой, и с яйцом, и с яблоками, угощает суженого. Не нахвалится глава семьи на жену: хозяйственная, трудолюбивая, милая, добрая, ласковая. Уважает и супруга своего избранного: умелец, трудяга, ответственный староста поселка, нежный супруг, заботливый отец, ласковый дедушка ‒ за ним деревенская женщина, как за каменной стеной.
Годы промчались скорым поездом… вот уже сегодня отмечают Иван и Нина Лазэрь золотую свадьбу. Самое время вспомнить счастливый миг встречи…

Нина Михайловна – коренная андомчанка. Более полувека назад девушка трудилась на лесопункте, в столовой. А Иван ‒ красный молодец приехал в 1972 году из Молдавии, на заработки, на лесозаготовки. Устроился помощником вальщика. Заходит в столовую подкрепиться, а там – молодая повариха в белом колпаке, да уж до того пригожая, так сразу и заполонила сердце парня разудалого.

‒ Как увидел свою Нину, так сразу она мне и приглянулась, ‒ делится золотой жених.
Пригласил в кино ‒ так и началось ухаживание… Переглядывания за завтраками, обедами да ужинами в столовой, вечерние встречи да прогулки под луной.
‒ Так и подружились. А потом через год и поженились. – подводит итог Иван Николаевич.

7 июля 1973 года родилась в Сорокополье новая семья. Дружная, крепкая. Молодожены работы не боялись. Юная жена к четырем часам утра уже спешила в свою столовую, а супруг к шести – в лес, деревья валить… Свое хозяйство вели исправно, скотину держали, огород садили. Ходили вместе за ягодами, за грибами, рыбачили.
‒ Нравилось мне за налимом ходить с Ваней, ‒ вспоминает золотая невеста. – Он заложит сетку, а я тяну веревку к другому берегу…

Так и жили. Вскоре у молодой семьи родились сын Николай да дочка Татьяна.
Пятьдесят раз отцвели яблони с той поры. Выросли дети, подрастают шестеро внуков. Не те уже силы, здоровьице не то, только любовь по-прежнему крепка и нежна. Настоящие чувства, истинные, золотые.

С прекрасным юбилеем вас, Иван Николаевич и Нина Михайловна, будьте здоровы, счастливы и любимы!