Лыжные гонки памяти Валентина Хобы

Учащиеся городской средней школы №1 Даниил Хизанашвили и Антон Фомин любят лыжный спорт, стремятся к высоким результатам и постоянно участвуют в районных соревнованиях. / Фото Елены Креневой.

В Первенстве Вытегорского района по лыжным гонкам памяти В. П. Хобы, которое проходило в рамках спартакиады школьников и ВФСК «ГТО», приняли участие 90 школьников из Кирилловского и Вытегорского районов.

В возрастной группе 9-10 лет (дистанция 1 км) среди девочек лидировали Анастасия Ломкова (1 место), Мария Кузнецова (2 место) и Елизавета Матвейчук, среди мальчиков – Алексей Логинов (золото) Александр Пентюков (серебро), Кирилл Лебединов (бронза).

Среди девушек 11-12 лет на дистанции 2 км пальму первенства взяла Елизавета Коквина, серебряным призером стала Дарья Собакина, бронзовым – Екатерина Ломкова. Из юношей этой возрастной категории лучшее время показал Александр Елин, ему уступил Алексей Людикайнен, третьим пришел Артём Никитин.

В возрасте 13-15 лет чемпионами стали Арина Логинова и Данил Гуляев, серебряными призерами – Василиса Трифанова и Вячеслав Пепин, бронзовыми – Полина Логинова и Артём Ломков.

Среди самых старших юношей (16-18 лет) золото завоевал Матвей Балдин, второе место занял Артур Гришин, третье – Дмитрий Асонков.

В этом году сезон лыжных соревнований в районе завершен.