Майор Максим Геранькин возглавил отделение полиции «Вытегорский»

Он назначен на должность приказом УМВД России по Вологодской области

Приказ по личному составу руководителя УМВД России по Вологодской области от 26 января 2024 года № 22 о назначении майора полиции Максима Геранькина на должность начальника Отдела МВД России «Вытегорский» зачитал заместитель начальника УМВД России по Вологодской области – начальник полиции Александр Дерягин.
Он отметил, что Максим Васильевич службу начал в 2008 году на родине в Выборском районе Ленинградской области в патрульно-постовой службе полиции, спустя несколько лет перевелся на должность оперуполномоченного уголовного розыска. В 2014 году прибыл в Вытегорский район, где прошел путь от оперуполномоченного уголовного розыска до заместителя начальника полиции по охране общественного порядка, а последние три года был первым заместителем начальника полиции.
За весь период службы зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны, как грамотный профессиональный сотрудник, обладающий организаторскими способностями. Именно поэтому начальником УМВД было принято решение назначить его начальником отдела, доверив большой коллектив.
«Желаю Максиму Васильевичу успеха, уверен, что он будет настоящим лидером работоспособного коллектива и оправдает доверие, которое ему оказано», – добавил Александр Владимирович.
Напутственные слова в адрес начальника ОМВД России «Вытегорский» Максима Геранькина по случаю назначения на должность сказали: глава района Александр Зимин, прокурор района Михаил Новицкий, судья Вытегорского районного суда Дмитрий Скресанов, начальник филиала по Вытегорскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Вологодской области Сергей Федосков, заместитель Кирилловского межрайонного следственного отдела следственного комитета РФ Андрей Ромин, заместитель председателя Совета ветеранов ОМВД Александр Макаров, заместитель председателя Общественного совета при ОМВД Александр Штурманов.
В свою очередь Максим Геранькин сказал, что ценит то доверие, которое ему оказало руководство, поблагодарил за поддержку и понимание своих коллег. «Со своей стороны я предприму все необходимые меры к повышению эффективности работы ОМВД России «Вытегорский», – сказал Максим Васильевич.