Мир прекрасных песен и мелодий

На музыкальное событие съехались участники из Белозерского, Кадуйского, Вытегорского районов и Ленинградской области
Победителем фестиваля «Ковжская волна» 2022 года стал ВИА «Старый город» (г. Белозерск). / Фото Марии Устиновой.

После продолжительного перерыва, на базе отдыха «Берег» состоялся Межрегиональный фестиваль вокально-инструментальных ансамблей «Ковжская волна». Его целью является: сохранение и дальнейшее развитие вокально-инструментальных ансамблей, а также популяризация коллективного исполнения живой музыки.
На протяжении всего мероприятия царила особая атмосфера и энергетика. Музыканты отдавали себя полностью зрителям, а взамен получали искренние аплодисменты. Для мальчишек и девчонок работали увлекательные интерактивные площадки: ребята играли и развлекались, а также получали призы.
Участниками фестиваля стали: ВИА «Возрождение» из п. Вознесенье Подпорожского района Ленинградской области, ВИА «Старый город» из Белозерского района, ВИА «Бесконечность» и «Единомыслящие» из Белого Ручья и ВИА «N.A.M.» из Кадуйского район.
У жюри была непростая задача: из талантливых и сильных коллективов выбрать лучших.
Всех участников оценивали по уровню владения техникой эстрадного вокала, качеству музыкального сопровождения, умению работы с микрофоном, оригинальностью вокальной и инструментальной аранжировки репертуара.
Победителем фестиваля стала группа «Старый город», на втором месте – «Единомыслящие» и «N.A.M.», на третьем ‒ ВИА «Бесконечность» и «Возрождение».
Любителям живой музыки была представлена эстрадная программа с участием солистов: Марии Богдановой (МБУК «Вытегорский районный центр культуры»), Елизаветы Богачевой и Николая Талейсника (Белоручейский ДК «Юбилейный). Завершился фестиваль дискотекой под открытым небом «OPEN AIR».


Наталья Овчинникова, заведующий Белоручейским ДК «Юбилейный»:
‒ Фестиваль «Ковжская волна» ‒ это яркое, фееричное и масштабное событие, проходящее в Вытегорском районе! Я очень рада, что после 2-х летнего перерыва оно состоялось. Конечной целью такого рода мероприятий является возможность творческого развития, сплочения людей, любящих музыку и творчество. Мы благодарим всех участников фестиваля и желаем и дальше творить, созидать и дарить людям частичку своего сердца! И очень надеемся на встречу в следующем году!