Мира вам, радости и счастья, дорогие вытегоры!

Твой родной город хорошо тебе знаком. Музеи, памятники, тенистые аллеи, парки… Как сами горожане воспринимают то место, где живут?

Нередко от горожан можно услышать, что надо что-то изменить, что-то добавить, что-то отремонтировать. Мы провели небольшой опрос на улицах Вытегры и узнали, какие изменения они хотели бы видеть в городе.

На вопрос – «Каким вы видите свой город, и какие преобразования ему нужны?» горожане ответили, что необходимо дальнейшее развитие дорожной сети города, Вытегре не хватает тротуаров, велосипедных дорожек, им хочется больше зон для детского отдыха.

А вот новую набережную и детский парк горожане называют украшением Вытегры и лучшим подарком для вытегоров. Но в свою очередь они отмечают, надо чтобы все жители относились к ней бережно, как рачительные хозяева.

Вытегоры готовятся к празднованию 250-летия Вытегры: приводят в порядок придомовые и общественные территории, места отдыха, участвуют в конкурсе «Благоустроим наш город» в номинациях: «Цветущая лоджия», «Мой дом», «Лучший двор», «Красота вокруг нас», «Теплый прием».

Одни сказали, что на празднике с удовольствием посмотрят концертную программу, в которой примут участие не только творческие коллективы района, но и гости, другие – работы ремесленников в «Аллее мастеров», семьи с детьми посетят развлекательные мероприятия, интерактивные площадки и мастер-классы.

«Мне бы просто хотелось увидеть, что люди счастливы жить в этом городе!» – сказала широко улыбаясь одна из наших респондентов.

А мы в свою очередь желаем вам, дорогие читатели, находить радость в том, что вас окружает, оставаться добрыми и отзывчивыми, с крепким характером, с большим трудолюбием, с уважением к себе и близким! Пусть живут у нас шутки и песни, празднуются дни рождения наших детей и внуков.

Надеемся и верим, что наш город будет жить всегда! Чтобы новые поколения, которые продолжат эту жизнь, станут нам достойной сменой. Чтобы по утрам дети шли в школу, а взрослые на работу. Чтобы не смолкали песни над рекой. Берегите Вытегру! Украшайте ее и гордитесь ею! Мира вам, радости и счастья!