Молодой, активный, целеустремленный

Много добрых слов говорят о Евгении Устехине односельчане

В постановке ««Три сестрицы», премьера которой состоялась на День поселка (из-за пандемии – в онлайн-формате), Евгений сыграл роль царя. /Фото предоставлено Евгением Устехиным.

Молодой человек, который недавно достиг совершеннолетия, всем хорош: и энергии ему не занимать, и творческого вдохновения, и желания делать добро.


Наталья Аристархова, п. Мирный: «Женю я знаю с самого детства. Он очень умный, добрый, внимательный, активный и позитивный человек. С ним всегда так легко и приятно общаться! Рядом с ним много друзей, в том числе и мои дети. К Евгеше всегда можно обратиться с любым вопросом: в компьютере и в телефоне ему нет равных».


         Никому и никогда молодой человек не отказывал в помощи: с удовольствием участвовал в организации творческих мероприятий в родном селе, готовил реквизит для концертов, снимал номера для концертов в онлайн-формате, с радостью решал различные технические моменты. Неудивительно, что о юноше с таким теплом отзываются работники культуры поселка.

          Зрители дома культуры п. Мирный, Ольховской основной общеобразовательной школы,  а также жители Прокшино, Анненского моста и Вытегры, куда самодеятельные артисты выезжали на гастроли, наслаждались песнями, танцами, театральными постановками с участием Евгения. Да и сам юноша выступал с радостью.

Закончив в прошлом году Ольховскую школу (почти на одни пятерки) Евгений поступил в Череповецкий  лесомеханический техникум им. В. П. Чкалова на отделение «Информационные системы и программирование». И продолжает вести активную жизнь: является старостой своей группы, был даже награждён стипендией Ивана Андреевича Милютина (поощрительная выплата дается за успехи в учёбе и активную жизнь). Юноша надеется достичь больших успехов в будущей карьере и прославить свой поселок, куда, к сожалению,  не собирается возвращаться после окончания учебы.