Мужества ему не занимать

Вы окончили автошколу и получаете водительские права? Или купили машину? А может быть, к сожалению, стали свидетелем или участником автоаварии? Во всех этих случаях мы обращаемся в ГИБДД. У Госавтоинспекции нет выходных, и сотрудники ее на дорогах круглогодично.

В Отделении ГИБДД по Вытегорскому району работают 18 человек, среди них семь женщин, 11 мужчин. Они несут службу в различных подразделениях, таких как: отделение дорожно-патрульной службы, регистрационно-экзаменационная группа, административная практика, инспекторы дорожного и технического надзора, пропаганда БДД. Коллектив достаточно молодой, ведь средний возраст сотрудников составляет 35 лет.

Наш рассказ сегодня о Евгении Шиловском – человеке слова и дела. Евгений Васильевич – уроженец Бабушкинского района Вологодской области, и службу в полиции он начал в 2007 году именно там. В 2011 году молодой человек, создав семью, переехал жить в Вытегру. На новом месте он продолжил службу, сначала став полицейским патрульно-постовой службы, а затем – дежурной части ОМВД. В августе 2019 года Евгений Шиловский переведен на должность государственного инспектора регистрационно-экзаменационной группы ОГИБДД ОМВД России по Вытегорскому району с присвоением звания младший лейтенант полиции. Он регистрирует автомобили, выдает государственные номерные знаки, осуществляет выдачу и обмен водительских удостоверений, при этом всегда качественно выполняя свои обязанности, не допуская никаких недочетов.

По словам коллег, Евгений хорошо влился в коллектив, отлично проявив себя на службе, в том числе во время профилактических рейдов, отработок, дежурств. Основными его чертами руководство и сослуживцы называют скромность, ответственность, готовность прийти на помощь. Евгений Шиловский имеет за плечами не только опыт работы в разных подразделениях МВД, но и три служебные командировки в Северо-Кавказский регион – в 2009, 2012 и 2015 годах. Так что мужества этому молодому человеку не занимать.

Он всегда в хорошей физической форме, опрятен, аккуратен, тактичен. А как иначе? Ведь в его семье подрастают две дочери, для которых папа – пример во всём. Для Евгения в приоритете семья, которой он старается дать самое лучшее. А жена и дочери поддерживают его во всех начинаниях, обеспечивая надежный тыл. И это самое главное.

Евгений Шиловский во время одной из служебных командировок в Северо-Кавказский регион. / Фото из семейного архива.