На полном приводе

Две полноприводные ГАЗели пополнили автопарк школьных автобусов нашего района: новая техника поступила в Андомскую и Белоусовскую школы.

Не случайно получателями стали именно эти образовательные учреждения: у того и другого есть сложные маршруты подвоза обучающихся, которые имеющаяся в арсенале школ техника не всегда может преодолеть.

Всего в этом году за счет средств регионального бюджета по программе губернатора «Школьный автобус» приобретено 67 автомашин. В следующем будет осуществлен ее заключительный этап, который удовлетворит всю потребность области по замене такой техники.

«Школьных автобусов старше десяти лет в Вологодской области не будет вообще. Мы каждый год будем обновлять парк, чтобы не допускать выхода из строя школьной техники. Мы должны делать всё, чтобы наши дети получали качественное образование и перемещались на безопасном новом транспорте. Поэтому я дал поручение готовить покупку еще 64 автобусов на следующий год и уже в феврале-марте потребность закроем», – сказал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Эта полноприводная ГАЗель передана Андомской СОШ для подвоза обучающихся в первую очередь из д. Замошье. На фото водитель Сергей Ращеперин. / Фото предоставлено образовательным учреждением.