Нам — 104 года!

О чем писала «районка» в апреле несколько десятилетий назад?

2002-ой:
«Большой объем строительных и оформительных работ уже сделан в четырех залах нового помещения краеведческого музея, расположенного в доме № 4 по пр. Победы. Правда, открытие отделов природы и археологии планируется только к 1 сентября – причина в нехватке необходимых финансовых средств. Ведь за весь прошлый год из бюджета района музею было выделено 50 000 рублей, которые фактически были израсходованы на оплату уже выполненных ранее работ…» (№ 39 (10944) от 2 апреля).

«Молодой девушкой, закончив Череповецкое медучилище в 1965 году, приехала в Вытегру фельдшер Валентина Жданова. Вначале работала фельдшером отделения «Скорая помощь» в Вытегорской ЦРБ, затем медпункта «Кирпичный завод»…С июля 1974 года работает невропатологом и психиатром в Вытегорской ЦРБ… Не отказывая в помощи никому, эта волевая женщина находит силы, чтобы отдавать душевное тепло своей семье и пациентам. Валентина Алексеевна ветеран труда, неоднократно награждалась Почетными грамотами, благодарностями областного управления здравоохранения и Министерства здравоохранения РФ…» (№ 42 (10947) от 9 апреля).

«Удивительная семья проживает в п. Белый Ручей – у Георгия и Натальи Поповых семеро детей. Причем, шестеро из них составляют дружные дуэты: близнецы Таня и Маша заканчивают в этом году среднюю школу, двойняшкам Ване и Грише – двенадцать лет, а в начале апреля семья пополнилась еще одной двойней – на свет появились замечательные сынок и дочка…» (№ 45 (10950) от 16 апреля).

«По данным управления сельского хозяйства, за первый квартал 2002 года в хозяйствах района было произведено 568 тонн молока, что на 17% больше соответствующего периода прошлого года. Этому способствовало более ответственное отношение к делу животноводов, а также то, что нынешняя зимовка оказалась для молочного стада более сытной, чем предыдущие…» (№ 48 (10953) от 23 апреля).