Сделано!

Очень часто жители города, района обращаются в редакцию газеты «Красное знамя», считая ее последней инстанцией после многочисленных обращений в различные организации и службы, где должны решаться многие из озвучиваемых ими проблем. Вот и жительница дома, расположенного по адресу: ул. Энгельса, 30, Нина Кузнецова с нетерпением ждала корреспондента, чтобы рассказать свою историю «хождения по мукам».

«Дело в том, что мой участок постоянно подтапливает, и в подвале дома стоит вода. В ноябре прошлого года обращалась в городскую администрацию с просьбой установить трубу на пересечении улиц Энгельса и Гоголя для отвода воды. Тогда мне пришел официальный ответ, что работы по её установке включены в план благоустройства на 2018 год, но до сих пор дело  не изменилось. В предыдущие годы постоянно углубляла канаву вдоль улицы Гоголя, но нет больше сил. Здоровье подводит. Каждый день заглядываю в подвал, особенно после дождей, а не прибыло ли воды. Не знаю, как опустить на хранение картофель. В сентябре обещал зайти Андрей Ромин, но пока не было», – рассказывает Нина Григорьевна.

В подвале дома часто стоит вода.

Женщину можно понять: скоро исполнится год с момента её обращения в администрацию с просьбой оказать помощь. Но как оказалось, Андрей Ромин, заместитель главы администрации МО «Город Вытегра», заглянул к Нине Кузнецовой в последний понедельник сентября.

«Работы по установке водопропускной трубы на пересечении улиц Энгельса и Гоголя будут произведены во второй половине октября. Об этом я также сказал Нине Григорьевне», – пояснил журналисту «районки» Андрей Валентинович.

В минувшие выходные во время телефонного разговора с корреспондентом газеты Нина Григорьевна сообщила, что трубу установили.

Труба установлена.