НКО Вологодчины получили поддержку на федеральном уровне

Некоммерческие организации реализуют проекты, направленные на развитие своих территорий

По итогам первого конкурса 2023 года Фонда президентских грантов 29 проектов Вологодской области получат средства для развития. Для региона это рекордная сумма – 97,97 млн рублей.
«Горжусь таким результатом! – сказал губернатор области Олег Кувшинников. – Все больше некоммерческих организаций региона создают проекты, направленные на развитие родной области. Наши НКО защищают интересы детей и людей с инвалидностью, восстанавливают памятники культуры, защищают животных. И интерес к этой деятельности только растет.
Работу по оказанию всесторонней помощи общественным инициативам продолжим, – заверил Олег Александрович. – Важно поддержать целеустремленных, активных и инициативных вологжан».
В прошлом году в Вытегорском районе НКО «Мы-вместе!» работала над реализацией трех проектов, и довольно успешно.
Полностью осуществлен социальный проект «С песней по жизни». Это первый опыт участия в конкурсе президентских грантов, и первая победа такого уровня.
Продолжается работа по двум проектам, осуществляемым при поддержке правительства Вологодской области.
Один из них – «Мобильная школа ухода» – направлен на оказание помощи маломобильным людям, а также родственникам, социальным работникам, осуществляющим уход за ними
Другой – «Путь к православию» – помогает людям с ментальными нарушениями здоровья обрести душевное спокойствие, мир с собой путем привлечения их к вере.