Новые автобусы

Сразу в двух школах нашего района – Мегорской и Палтогской – обновился автопарк. В понедельник образовательные учреждения получили ключи от новых автобусов «ПАЗ» по программе губернатора «Школьный автобус», которые вскоре будут подвозить учеников на занятия.

«Автобус нам очень нужен, – рассказала директор Мегорской средней школы Александра Попова. – В настоящее время на подвозе у нас находятся более пятидесяти процентов учеников с семи различных направлений, в том числе из Межозерья и Горного Ручья. Три ребенка поживают в интернате, остальные ежедневно доставляются на занятия школьным транспортом, а это десятилетний автобус, в силу изношенности постоянно ломающийся, и автомашина «УАЗ», приобретенная менее года назад за счет средств районного бюджета. Поэтому новому автобусу мы очень рады».

Транспортные средства оборудованы тахографами, системами спутниковой навигации ГЛОНАСС, укомплектованы огнетушителями, аптечками, полками для ручной клади. Также в них установлены дополнительные выдвижные подножки, имеется система блокировки движения при открытых дверях и сигнализация заднего хода.

Водитель с многолетним стажем из Мегорской школы Евгений Лазов рад новому автобусу.