Новые имена. Первые достижения!

Результаты первенства ЦДиЮТ по спортивному туризму

Первенство Вытегорского районного центра детского и юношеского туризма по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях прошло в начале апреля в Вытегра.
В течение двух дней юные спортсмены, занимающиеся в объединениях ЦДиЮТ «Спортивный туризм», «Туризм» и «Юный турист», организованных на базе центра, Октябрьской и Ольховской основных, Белоручейской и Мегорской средних школ соревновались в двух спортивных дисциплинах: «дистанция – пешеходная» и «дистанция – пешеходная – связка».
Победителями личных соревнований в своих возрастных и квалификационных группах стали: Николай Куличенко, Максим Закатов, Екатерина Ломкова, Арсений Курашев (ЦДиЮТ), Даниил Скресанов, Трофим Стафеев, Андрей Цветков (Октябрьская ООШ), Арина Логинова (Белоручейская СОШ), Ярослав Кузин и Ксения Рыбина (Мегорская СОШ).
Вторые результаты показали: Егор Панов, Денис Васин, Ольга Кренева, Николай Бурмистров (ЦДиЮТ), Степан Парамонов, Кирилл Федюнин, Мария Стафеева, Филипп Стафеев (Октябрьская ООШ).
Бронзовыми призерами соревнований стали: Иван Груздев, Алексей Постнов, Иван Сидорков (ЦДиЮТ), Алексей Анисимов, Михаил Скресанов (Октябрьская ООШ), Полина Аристархова (Ольховская ООШ), Александр Орлов (Белоручейская СОШ).
В соревнованиях связок лучшие результаты у Дениса Васина и Екатерины Ломковой, Ольги Креневой и Николай Куличенко (смешанные связки), Егора Панова и Ивана Груздева, Тимофея Леонова и Николая Бурмистрова, Максима Закатова и Алексея Постнова (мужские связки).
Прошедшие соревнования показали, что интерес детей к занятиям спортивным туризмом растет. Мы видим новые команды, новых участников, для большинства из которых первые и заслуженные награды в соревнованиях по спортивному туризму стали их первыми серьезными спортивными достижениями.
Искренние слова благодарности за плодотворную работу и подготовку спортсменов выражаю педагогам ЦДиЮТ, учителям школ Александру Данилову, Андрею Вавилову, Светлане Логиновой и Юлии Марковой!
Спасибо руководителям образовательных организаций за поддержку детей и их наставников!
Благодарю весь коллектив центра туризма, Даниила Стручкова, Николая Куличенко, Егора Панова, Ивана Груздева за большую работу по подготовке и проведению соревнований.
Впереди у наших юных спортсменов очередной старт, а вместе с ним — радость новой встречи, новой захватывающей и честной спортивной борьбы, старт, где каждый, без преувеличения, сможет сказать себе, что стал сильней, смог, преодолел, покорил… 20 апреля центр туризма приглашает всех школьников района на районные массовые соревнования по спортивному скалолазанию.

Алексей БОГДАНОВ, директор ЦДиЮТ Вытегорского района.