Новые скамейки установлены в Вытегре

Новые скамейки, украсившие собой зону отдыха возле городского Дома культуры и дендропарк имени Николая Клюева на Красной горке, стали любимым местом отдыха у жителей района и его гостей.

Красивые кованые скамьи с деревянным сиденьем появились в Вытегре по инициативе благотворителей. Их подарила городу индивидуальный предприниматель Любовь Заваровская. Одну часть было сразу же решено установить возле памятника Николаю Клюеву. Через дендропарк идет туристская тропа, там проводятся экскурсии для пассажиров останавливающихся в Вытегре теплоходов и других организованных групп.

Еще несколько скамеек разместили возле городского ДК, продолжив тем самым благоустройство прилегающей к нему территории. Напомним, что в 2018-м новый вид приобрели пролегающая в этом месте пешеходная дорожка и зона отдыха у небольшой сцены – их вымостили тротуарной плиткой. Появилось здесь и уличное освещение. Всё это было сделано благодаря участию в проекте «Формирование современной городской среды на 2018 – 2020 годы», главная цель которого – создание комфортных условий проживания населения.

Третью часть скамеек планируется разместить возле музея «Подводная лодка Б – 440».

Добавим к этому, что установить их помогла на безвозмездных началах индивидуальный предприниматель Анастасия Аборина. Однако странной оказалась реакция некоторых вытегоров на украсившие город «сидячие» места отдыха. Скамейки у ДК незамедлительно после монтажа пострадали от рук вандалов, постаравшихся разрушить еще неокрепшее на тот момент бетонное основание. Его, конечно, восстановили, но факт остается фактом.

Вот так благодаря энтузиастам-благотворителям и преображаются населенные пункты нашего района.

Александр Рондин из с. Девятины присел на скамейку в ожидании автобуса.