Она 37 лет посвятила швейному производству

Свой 90-летний юбилей отметила жительница г. Вытегра Клавдия Костина

Родилась Клавдия Васильевна в д. Лаврецы Палтогского сельского совета (позже был преобразован в Казаковский с/с). Помимо Клавдии, в семье было шестеро детей. Отец, Василий Иванович – ветеран речного флота, занимал должность командира земснаряда Вытегорского технического участка водных путей. Он был участником Гражданской войны. Мама, Анна Николаевна, вела домашнее хозяйство.
Перед началом Великой Отечественной войны семья проживала в селе Девятины, из-за постоянных переводов отца часто меняла место жительство и только в 1951 году вернулась обратно в Вытегру.
По причине болезни Клавдия Васильевна школу не посещала, но в дальнейшем нашла работу по душе и занимала должность портного. Даже в настоящее время Клавдия Костина с радостью помогает своим соседям в ремонте одежды. Трудовой стаж Клавдии Костиной в швейном производстве – 37 лет. За добросовестный труд юбиляр имеет множество почетных грамот и благодарностей. В 1977 году Клавдия Васильевна вписана в Книгу трудовой славы предприятия КБО, а в 1986 году занесена на Доску почета.
В настоящее время юбиляр проживает в Доме ветеранов и уже на протяжении 17 лет является сторожилом учреждения. «Самая модная женщина», – говорят жители дома о Клавдии Костиной.