Опрос завершен

Завершен опрос общественного мнения «Я вижу – я предлагаю», старт которому был дан 10 августа, во время празднования 55-летия Волго-Балта и Дня города.

Напомним, что вытегорам и гостям района было предложено заполнить специальные анкеты, представляющие собой таблицу, в первой графе которой обозначена сфера (здравоохранение, образование, ЖКХ, спорт, дороги и т.д.), во второй – указать те проблемы в любой из указанных сфер, которые волнуют, а в третьей – высказать свои предложения о том, как можно решить эту проблему, или высказать свои предложения по развитию в данной сфере. В листе опроса можно было указать свой пол, возраст, категорию, имя – по желанию или же не уточнять никаких данных.

Заполненные анкеты нужно было опустить в ящик для голосования в пункте выдачи анкет. Также такие ящики стояли в городской и районной администрациях, принимались в группах районного Общественного совета, Вытегорского района и других в социальной сети «ВКонтакте».

Воспользовались ли жители района возможностью высказать свое мнение?

Урны с анкетами были вскрыты 26 августа в конференц-зале районной администрации в присутствии главы района Александра Зимина, членов Общественного совета при администрации района и представителей самой администрации.

Свои пожелания в анкетах оставили 174 человека. Наибольшее количество принявших участие в опросе – жители районного центра (110 человек). Проявили активность представители Анхимовского (4), Девятинского (6), Андомского (6), Анненского (1) и Кемского (1) сельских поселений. Не указали населенный пункт 43 человека, трое оказались гостями города.

Анкеты прошли обработку, в результате которой составлен перечень наиболее остро стоящих проблем, а высказанные участниками опроса предложения по их решению будут взяты на вооружение местными властями.