В районе продолжается ремонт дорог

Текущий год стал своего рода прорывом в части ремонта дорог в асфальтовом покрытии.

Давно не видела Вытегра столь масштабного приведения в порядок улиц. Безусловно, в предыдущие годы, после передачи магистральных дорог, соединяющих части трасс «Вологда – Медвежьегорск» и «Брин-Наволок – Лодейное Поле», в областную собственность, им было уделено значительное внимание, однако другие улицы на их фоне стали еще непригляднее.

Ситуацию изменило принятое в октябре прошлого года на прошедшем под председательством губернатора Олега Кувшинникова решение о выделении из областного бюджета на ремонт городской уличной сети 20 миллионов рублей при софинансировании из местного бюджета в размере 600 тысяч рублей.

В первоначальных планах была замена асфальта на участках улиц: III Интернационала, Володарского, Красноармейская, Цюрупы, Энгельса, Зари и пр-та Ленина, однако в ходе их реализации удалось включить в список еще одну улицу – Революции.

Работы разбили на этапы, в настоящий момент завершается последний – ремонт ул. Красноармейской (от ул. Розы Люксембург до ул. III Интернационала). Стоимость контракта – 690 тысяч рублей, подрядчиком выступает ООО «Автодороги Вытегра» (рук. Михаил Ошмарин).

Но не только в Вытегре происходят положительные изменения. Так, в Анхимовском сельском поселении уложен асфальт на дороге «Белоусово – Анхимово», пролегающей мимо кладбища. Исполнителем работ вновь было ООО «Автодороги Вытегра». В контракт стоимостью 7 миллионов рублей вошли ремонт одного километра полотна и отсыпка обочин. Так как дорога имеет статус региональной, заказчиком выступил департамент дорожного хозяйства области, областным было и финансирование. Таким образом, просьбы местных жителей, а также тех, кто приезжает на Анхимовское кладбище поклониться памяти родных и близких, были услышаны.

Перспективные планы также строятся с опорой на мнение жителей, как только появятся конкретные цифры и детали, мы расскажем вам о них.

Ремонт ул. Красноармейская в Вытегре осуществляется по решению градсовета.