Отдохнули – на славу!

Вот уже наступила вторая трудовая неделя нового 2022 года. То, насколько продуктивно идут наши трудовые будни, в немалой степени зависит от того, насколько хорошо мы отдохнули в праздничные выходные. А отдохнули многие наши земляки активно, интересно, увлекательно. В районном центре и поселениях проходило много культурных и развлекательных мероприятий, и посещали их жители района очень охотно.

В Вытегре

Турнир по настольной игре «Берсерк. Герои» был захватывающим!/ Фото предоставлено клубом настольных игр «ОRION».

В районном центре девчонки и мальчишки приобрели новые навыки и изобрели немало необычного и красивого на мастер-классах, организованных для них. Одни юные художники и дизайнеры под руководством работников Дома детского творчества мастерили ангелочков из бумаги, новогодние открытки с применением техники скрапбукинга, изготавливали снежинки на 3D принтере, новогодние игрушки с использованием 3D ручки, рисовали пейзажи акварелью, наводили прически, конструировали новогодние композиции из LEGO, другие на занятиях в ККЗ «Волго-Балт» своими умелыми ручками делали маски тигра, снеговиков, «месяцы желаний», рождественских ангелов, снегирей и тигрят.

В политехникуме Анастасия Барон провела для малышей увлекательную игру по странам и континентам, а ученики школы «Рождественских тигрят» изучали культуру речи, выполняли различные упражнения, делали дыхательную гимнастику, пробовали себя в роли актеров, рисовали рождественскую елку и повторяли прилагательные.

Почитатели настольных игр собрались на «Рождественские посиделки» в клубе «ОRION», причем их ряды пополнили новички.

А сколько праздничных, интерактивных мероприятий прошло в краеведческом музее, кинотеатре и Доме культуры!

Желающих посмотреть фильмы и мультфильмы в кинотеатре было так много, что на некоторые сеансы не хватало билетов, которых всего за период с 1 по 9 января было продано 1636. Полный зал  (с учетом разрешенной наполняемости) собрал спектакль театра-студии «Ритм», с удовольствием вытегоры побывали на концерте группы «Балаган Лимитед» и творческом вечере Сергея Четверухина.

 Любители спорта состязались в соревнованиях по баскетболу, волейболу и мини-футболу, занимались фитнес-аэробикой с народным тренером Вениамином Фотиным в ФОКе «Мариинский», катались  на коньках, лыжах, ледянках и санках с горок и просто активно и весело проводили  время на природе.

В сельском поселении Андомское

В ДК п. Октябрьский встретили Новый год по-африкански. /Фото предоставлено ДК п. Октябрьский.

 В Запанском сельском клубе прошли елка для детей и концерт «Старые песни о главном».

 В ДК п. Октябрьский встретили новый год по-африкански! Детей веселили Дед Мороз  и Снегурочка, Бармалей и крокодил, Бычок и Тигрёнок Васька.

Маленькие жители деревни Тудозеро побывали на представлении «Приключения у новогодней елки».

В Макачевском клубе ребятишки вволю повеселились на игровой программе «У новогодней елки», а также стали счастливыми зрителями шуточного циркового представления «Балаганчик собирает друзей».

Волонтеры отряда «Камертон» расчистили снег возле памятных мест, а также помогли с уборкой снега землякам.

В сельском поселении Анненское         

Читатели Алмозерской библиотеки в праздничные выходные не скучали. /Фото предоставлено Алмозерской библиотекой.

В Ковжинской библиотеке ребята приняли участие в викторине «Зима. Зимою. О зиме».

В Анненской библиотеке в дни каникул состоялись встречи с детьми к 80-летию детского вологодского поэта Татьяны Петуховой  и ко  Дню детского кино.

В Ковжинском ДК местные жители получили заряд бодрости и массу положительных эмоций на дискотеках.

 В сельском поселении Оштинское

В Мегорском доме культуры прошло интересное мероприятие, участники которого узнали много увлекательного о Рождестве: как праздновали в старину, какие приметы, загадки, гадания связаны с этим праздником. Поиграли в русские народные игры. Посмотрели мультфильм про Рождество и с удовольствием попили чайку.

         Самодеятельные артисты подарили землякам чудесный концерт в доме культуры д. Палтога.

Кондушская библиотека подготовила мероприятие для маленьких читателей «Как ходила Коляда…».

В сельском поселении Девятинское

Белоручейская библиотека и клуб «Активный ветеран» провели рождественские посиделки, участников которых ожидало много забав.

В сельском поселении Анхимовское

Белоусовские школьники с удовольствием провели время в ДК «Чайка». /Фото предоставлено Надеждой Анисимовой.

Белоусовские школьники с удовольствием провели время в ДК «Чайка», где для них культработники подготовили новогоднее мероприятие. Ребята танцевали, играли, решали различные ребусы, а финальный прыжок в 2022 год поднял всем настроение.

В Захарьинском ДК состоялись бал-маскарад и дискотека, на которых были «гости с другой планеты».

В сельском поселении Алмозерское

Алмозерская библиотека организовала квест для взрослых «Новогодний переполох» и мероприятие «Рождественские посиделки», в которых приняло участие объединение «Горница» в обновленном и увеличенном составе и жители поселка.

Клуб п. Волоков Мост пригласил желающих на вечер отдыха с игровой программой «Новогоднее настроение», дискотеку «Волшебный каблучок», вечер отдыха «Рождественские встречи».

В сельском поселении Кемское

Новогодние истории в Мирновской библиотеке. /Фото предоставлено Мирновской библиотекой.

Ребятишки из п. Мирный вволю натанцевались на детской дискотеке в доме культуры, порисовали на мастер-классе, поплясали со Снегурочкой и сходили в гости в любимую библиотеку, где попили чайку, пообщались друг с другом, узнали много нового.