Оценили туристский потенциал

2 и 3 июля в нашем районе с рабочим визитом находятся члены Комитета Совета Федерации по социальной политике, депутаты Законодательного Собрания области, представители областного правительства. Цель их визита — выявление потенциальных путей развития туристической деятельности на территории Вытегорского района.
Одним из важных пунктов программы визита стала презентация проекта набережной в городе Вытегра, победившего во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Презентацию провел глава района Александр Зимин, рассказав присутствовавшим о проекте, отраженном на схеме, его финансировании и сроках реализации.

Кроме того, гости посетили аэропорт в городе Вытегре, строительную площадку ФОКа в районном центре, набережную на проспекте Ленина, созданную в рамках проекта «Народный бюджет», краеведческий музей и музей «Подводная лодка «Б-440», объекты размещения туристов, АСУНЦ «Вытегра» и музей истории спасательного дела «Наследие времен», Образовательный центр — кадетскую школу «Корабелы Прионежья» и другие объекты. По итогам двух дней сегодня состоится совещание «Перспективы развития туристической отрасли Северо-Западного федерального округа и Вологодской области».