Переправа на месте

Переправа в Анненском Мосту будет работать в прежнем режиме.

Летний сезон прошлого года для жителей Анненского сельского поселения начался с известия о закрытии со 2 июля на ремонт переправы через Волго-Балтийский канал. Данный наплавной мост необходимо было направить на докование в Шлиссельбург, иначе мог последовать запрет на его эксплуатацию. Сделать это можно было лишь в период навигации, иными путями переправу к месту ремонта и обслуживания не доставить.

Однако данное решение было отменено из-за отсутствия удовлетворительных вариантов доставки людей и автомашин с одного берега на другой, возникающей опасности несвоевременного приезда машин спецслужб: пожарных и скорой помощи, а также проведенной специалистами ФБУ «Администрация «Волго-Балт» работы по получению разрешения на продление срока эксплуатации переправы.

В настоящий момент прорабатывается вопрос финансирования строительства нового наплавного моста, проектно-сметная документация для этих целей уже разработана. Как только будет определен источник финансирования данных мероприятий, начнутся процедуры отбора подрядчика – исполнителя работ.

А пока переправа в Анненском Мосту продолжит работать в прежнем режиме, то есть опасаться повторения ситуации прошлого года не стоит.

Переправа в Анненском Мосту.