Школе – новые окна

К началу лета в Ковжинской средней школе заменят оконные блоки.

Аукцион на выполнение ремонтных работ по замене оконных заполнений в здании образовательного учреждения состоялся 1 апреля текущего года. Победителем признано ООО «Вариант» (генеральный директор Вадим Иващенко).

«Договор с подрядчиком заключен на сумму 1 076 000 рублей. Срок исполнения строительно-монтажных работ в соответствии с ним – 31 августа 2019 года. Несмотря на то, что учебный год еще идет, ремонт в здании уже начался. В настоящее время установлены 29 оконных блоков. Работы выполняются в вечерние часы и выходные дни, не затрагивая образовательный процесс, – сообщила директор Ковжинской СОШ Елена Кондратьева. – Подрядчик планирует завершить ремонт до наступления лета: ускорить процесс помогут длинные майские выходные. Все технические характеристики, думаю, будут соблюдены, так как ход выполнения работ контролирует Государственное казенное учреждение Вологодской области «Служба единого заказчика».

В рамках заключенного контракта в общей сложности будет заменен 71 оконный блок. Таким образом будет исполнено одно из решений Градостроительного совета (о выделении денежных средств на ремонт Ковжинской школе), прошедшего осенью прошлого года в Вытегре под председательством главы региона Олега Кувшинникова.

Руководитель образовательной организации Елена Кондратьева также отметила, что в рамках состоявшегося аукциона удалось сэкономить средства в размере 524 000 рублей. Эти деньги будут потрачены целенаправленно.