«Первый раз в первый класс»

Юные вологжане получают папки с канцелярскими принадлежностями

В регионе состоялись выпускные в детских садах. На торжественных линейках все дети получили в подарок наборы первоклассника – папки с канцелярскими принадлежностями в рамках программы губернатора области «Первый раз в первый класс».
«За три года работы проект показал свою важность: это хорошее подспорье для родителей будущих первоклассников. В 2022-м наборы «Первый раз в первый класс» получат 16,5 тысяч будущих первоклассников региона, – сказал губернатор области Олег Кувшинников. ‒ С каждым годом мы совершенствуем его наполнение», – добавил он.
По информации пресс-службы Правительства Вологодской области, на сегодняшний день 15099 наборов уже выданы детям.
Если ребенок посещал детский сад, то подарок ему вручался на выпускном вечере. Те, кто не посещают дошкольные учреждения или приехали на постоянное место жительства в Вологодскую область из других регионов, могут получить комплекты со школьными принадлежностями при обращении в Управлении образования города или района.


В Вытегорском районе в следующем учебном году в школы пойдет около 250 первоклассников. Дети, посещающие детские сады, уже получили «наборы первоклассников».
Родители неорганизованных детей могут обратиться за его получением в Управление образования администрации района по адресу: г. Вытегра, пр-т Ленина, д. 68, каб. 22, ежедневно, кроме субботы, воскресенья, с 8 до 17 часов (перерыв на обед с 12 до 13 часов).


В набор входит всё самое необходимое для успешной учебы и творчества. Программа «Первый раз в первый класс» действует с 2019 года, и ежегодно наполнение набора совершенствуется. В этом году в набор вошли: папка с ручкой, расписание уроков, альбом для рисования, акварельные краски, цветные карандаши, счетные палочки, конструктор, пенал, ластик, точилка с контейнером, простой карандаш, шариковая ручка, линейка, светоотражатель, набор кистей для рисования.