Вытегорский район – в числе победителей

Департамент экономического развития области подвел итоги конкурса на получение субсидий

Определены победители конкурса на получение субсидии на приобретение специализированного транспорта для мобильной торговли
В марте текущего года на заседании Антикризисного штаба по обеспечению социально-экономической стабильности в Вологодской области под председательством Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова было принято ряд решений, направленных на поддержку различных сфер экономики, в том числе – торговли. Они касались изменения уровня компенсации затрат, а также уровня софинансирования областного и муниципальных бюджетов. При этом доля софинансирования бизнеса была сохранена на уровне прошлых лет.
В мае Департамент экономического развития области объявил конкурсный отбор на получение из регионального бюджета субсидий на приобретение специализированного автотранспорта для развития мобильной торговли в малонаселенных и труднодоступных населенных пунктах, в результате которого Вытегорский район вошел в число победителей. Субсидию из областного бюджета также получат Тотемский, Устюженский, Великоустюгский, Кичменгско-Городецкий, Череповецкий муниципальные районы.


На сегодняшний день процент компенсации из областного бюджета составляет – 87,5 % стоимости автолавки.