Победитель социалистического соревнования

90-летний юбилей отметил уважаемый ветеран труда, житель Вытегры Иван Пашков

Иван Константинович родился в д. Опово Вытегорского района, в многодетной семье Константина и Клавдии Пашковых. Семья проживала в д. Тудозерский Погост.

В самом начале Великой Отечественной войны отец ушел на фронт, мать трудилась в колхозе, старшие дети уже работали в городе, а младшие учились в школе, после учебы помогали маме по дому.

После окончания семилетки Иван Константинович поступил в ФЗО при училище № 12 в п. Шола Белозерского района и получил профессию плотника. К трудовой деятельности приступил в 1950 году и проработал на одном предприятии более 47 лет. Сначала это был ЦРММ (центральные ремонтно-механические мастерские), затем предприятие переименовали в КРМЗ-4. Работал плотником, медником, столяром. За период трудовой деятельности проявил себя ответственным, дисциплинированным работником. В 1975, 1976, 1977 гг. был победителем социалистического соревнования. Трудовой стаж Ивана Константиновича отмечен множественными благодарностями, грамотами, ценными подарками. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ленина награжден юбилейной медалью.

В 1961 и 1977 годы Иван Константинович избирался депутатом Городского Совета депутатов.
С женой Людмилой Васильевной прожил 45 лет в любви и уважении. Вместе вырастили и воспитали дочь Галину, дали ей достойное образование. У Ивана Константиновича двое внуков и четверо правнуков. Сейчас наш юбиляр проживает вместе с дочерью Галиной в д. Палтога.
В юбилейный день рождения поздравительные открытки, подарок в адрес юбиляра передала председатель районного Совета ветеранов Надежда Дмитриева.

Уважаемый Иван Константинович, поздравляем Вас с юбилеем! Желаем крепкого здоровья! Пусть родные и близкие всегда будут рядом!

Надежда ДМИТРИЕВАпредседатель районного Совета ветеранов.