Победивший проект будет воплощен в жизнь в 2025 году

В регионе продолжается голосование за лучшие проекты модернизации общественных пространств, которые будут реализованы в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом. Принять в нем участие могут жители района, достигшие 14 лет.

«На данный момент стартовал дистанционный этап голосования. Выбирать территории, которые благоустроят в 2025 году, жители региона будут до 30 апреля», — рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов. Оставить свой голос за выбранный проект можно на онлайн-площадке 35.gorodsreda.ru. Кроме того, специальные баннеры для голосования разместят на сайтах Правительства Вологодской области и муниципалитетов региона.

Напомним, в конкурсе проектов по благоустройству территорий заявлены в г. Вытегра — тротуары (три проекта):
— пешеходная зона по улице Володарского: от улицы Вянгинской до улицы Буденного;
— тротуар вдоль Советского проспекта: от улицы Зари до улицы Академика Бараева;
— тротуар вдоль проспекта Ленина: от улицы Кирова до улицы Луначарского и вдоль домов № 80 и 82 по проспекту Ленина до улицы Володарского.

Жители Вытегорского района могут проголосовать за один из объектов в Молодежном центре «Альтернатива» (пр-т Ленина, д. 86б, 2 этаж), а также у волонтеров на улицах города, в МФЦ Вытегорского района, районной библиотеке, ККЗ «Волго-Балт», ЦК «Вытегра».

Добавим, что на сегодняшний день в лидерах проект «Тротуар вдоль проспекта Ленина: от улицы Кирова до улицы Луначарского и вдоль домов № 80 и 82 по проспекту Ленина до улицы Володарского».