«Подарок Христу»

Дети представили вниманию зрителей рождественский спектакль
Ребята воскресной школы ежегодно готовятся к Великому празднику – Рождеству Христову.
/ Фото Марии Устиновой.
Дети подготовили открытки, праздничные стихи и тропарь (праздничное песнопение), в котором принимали участие все прихожане. На протяжении всего спектакля «Подарок Христу» дети доносили зрителям главные Рождественские ценности добра и любви, а также то, что, если помнить о любви Иисуса Христа и Его жертве, то поступать честно совершенно не сложно. Ведь именно так мы можем показать свое чистое сердце. И в особый праздник, день Его рождения, нужно помнить, что через каждого из нас небесная Истина живет здесь, на этой Земле.
В завершении праздника прозвучали слова: «Рождество – удивительный праздник! Он примиряет всех враждующих. Сердца гордых оттаивают, обиженные прощают, отчаявшиеся обретают надежду и весь мир наполняется великой любовью, которую подарил нам Господь!». В завершении праздника все присутствующие посмотрели клип новой христианской песни «Поклонись Царю царей», а после выступления ребята играли в игры и получали подарки.
Итоги областного конкурса «Рождество Христово – вечной жизни свет»
Подведены итоги XXII областного конкурса «Рождество Христово – вечной жизни свет», который ежегодно проводит духовно-просветительский центр «Северная Фиваида». Воскресная школа прихода храма Сретения Господня г. Вытегры представила на конкурс рождественский спектакль «Снежная королева» в номинации «Рождественское представление». Компетентное жюри высоко оценило совместную работу учащихся воскресной школы прихода храма Сретения Господня г. Вытегра. Ребята заняли почетное II место.