Подарок от всей души

Модернизированная коляска для молодого человека, который мужественно сражается со своими бедами, прибыла в район и передана в семью.

Мы уже упоминали о том, что в фонд «Во имя добра» (г. Вологда) обратилась главный врач Вытегорской ЦРБ Фаина Булекова с просьбой о приобретении специального инвалидного кресла для жителя Вытегорского района, поражающего своей стойкостью в борьбе с неизлечимым заболеванием. У него очень сильная деформация позвоночника, грудной клетки, конечностей, нарушение самостоятельной вертикализации, сидения. Тем не менее Алексей Березин окончил школу и даже поступил в вуз, учиться в котором ему всё же не позволило состояние здоровья. Он пишет прекрасные стихи, завораживающие своей глубиной, много читает, пытаясь узнать как можно больше.

В поисках благотворителей представители фонда «Во имя добра» обратились к Валентину Лысанову, генеральному директору АО «Белый Ручей», с просьбой об оказании помощи в приобретении коляски. «Узнав, что она требуется жителю нашего района, мама которого – работник Вытегорской ЦРБ, руководство предприятия сразу же откликнулось, и в течение двух суток были решены все финансовые и договорные вопросы. Далее фонд занимался приобретением специализированной коляски для молодого человека», – рассказал Алексей Богачев, председатель профсоюзного комитета АО «Белый Ручей». Стоимость кресла составила 110 тысяч рублей. Как пояснила Фаина Булекова, с момента обращения в фонд прошло около месяца. Благодаря руководству АО «Белый Ручей» вопрос решился в кратчайшие сроки. Коляску изготовили в Санкт-Петербурге по индивидуальному заказу и специальным размерам.

«Мы очень рады и благодарны всем, кто помог нам осуществить Алешину мечту, – выразила признательность Вера Березина, мама Алексея. – Это несомненно облегчит жизнь моего сына, который мечтает побывать на улице, облегчит жизнь и нашей бабушке, которая осуществляет уход за ним, когда я нахожусь на работе. Дай Бог вам всем здоровья!»

Изготовленную по индивидуальному заказу коляску Вере Березиной для ее сына передали Фаина Булекова, главный врач Вытегорской ЦРБ, и Алексей Богачев, председатель профсоюзного комитета АО «Белый Ручей» – предприятия, выделившего средства на ее приобретение. / Фото автора.